Медиановости

19 ноября 2012 18:12

Петербургские журналисты разыграют "Кубок Надежды" в 18-й раз

15 декабря в Санкт-Петербурге пройдет 18-й благотворительный турнир сотрудников СМИ по баскетболу "Кубок Надежды". Свое участие подтвердило уже пять из шести команд. На поле выйдут сборные журналистов Литвы, Турции, Москвы, а также сборная Лиги журналистов Санкт-Петербурга и команда ТКТ.

Как замечает организатор турнира, генеральный директор петербургского бюро НТВ Петр Годлевский, за шестую путевку в турнир борется несколько петербургских журналистских команд. "Но так как большинство из них никогда не принимали участие в турнире, скорее всего, шестой командой станет коллектив телеканала 100 ТВ", - рассказал он.

Напомним, что "Кубок Надежды" проводится с 1995 года и посвящен памяти корреспондентов газеты "Невское время" Феликса Титова и Максима Шабалина, пропавших без вести в Чечне. Отправившись на их поиски, пропал и независимый журналист Сергей Иванов. Сейчас в списке погибших журналистов, для семей которых собираются средства на "Кубке Надежды", порядка десяти имен. Организацией турнира занимается общественная организация "Лига журналистов Санкт-Петербурга". Материальную поддержку оказывает благотворительный фонд "Открытый мир".