Медиановости

22 ноября 2012 14:27

Иванов призвал СМИ усилить защиту детей от вредной информации

Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов считает необходимым уделять особое внимание защите детей от вредной информации и негативных моделей поведения, используя при этом потенциал продвижения ценностей брака и материнства.

"К сожалению, этих негативных моделей поведения в детской, молодежной среде мы видим все больше и больше. Кстати, СМИ тоже стали это показывать, я имею в виду ужасные кадры детской преступности, хулиганства, которое чуть ли не каждый день имеет место быть в России", — сказал Иванов, выступая в четверг на заседании Координационного совета при президенте РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

По словам Иванова, сегодня в России мало используется потенциал продвижения ценностей брака и материнства.

"Мы не должны ограничиваться мероприятиями, направленными только на пропаганду института семьи и здорового образа жизни", — отметил глава кремлевской администрации.

Он также сообщил, что уже принят план первоочередных мероприятий стратегии до 2014 года и призвал определить пути ее реализации. Для этого, по его словам, предстоит навести порядок в законодательной базе семейной политики и принять стандарты качества жизни детей, которые сегодня мало используются.

"Это, прежде всего, комфортные условия для роста личности детей, возможности для детей из разных социальных слоев развивать свои таланты", — пояснил Иванов.

По его словам, программы по защите детей утверждены уже в 39 субъектах РФ, еще в 42 субъектах они будут приняты до конца года.