Медиановости

2 декабря 2012 18:27

Дроздов получил орден из рук Патриарха Кирилла

Известный биолог и телеведущий Николай Дроздов получил орден святителя Макария митрополита Московского II степени. Орден вручил лично Патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя сегодня.

Патриарх подчеркнул, что этот день выбран не случайно, ведь сегодня – день памяти митрополита Филарета Дроздова – выдающегося иерарха и просветителя XIX века - предка Николая Николаевича Дроздова.

Патриарший приказ о награждении Дроздова вышел еще летом 2012 года. В нем отмечался необычайный талант телеведущего как ученого-биолога и как яркого рассказчика "о красоте и разнообразии сотворенного Богом мира".

Также патриарх выразил особую признательность Николаю Николаевичу за благотворительность, и, в частности, за помощь детям. "Знаю, что в своих делах и поступках Вы стремитесь руководствоваться верой православной, ее высокими духовными и нравственными идеалами", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

"Эта награда будет для меня самой важной в моей жизни, сподобит меня на дальнейшие труды во славу света", - сообщил Дроздов.