Медиановости

3 декабря 2012 16:53

Новым редактором "Прайма" стал Глеб Брянский

Агентство экономической информации "Прайм", входящее в группу РИА "Новости", сообщает о назначении главного редактора. Им стал Глеб Брянский, ранее работавший старшим политическим корреспондентом московского бюро Международного информационного агентства "Рейтер".

"Приход нового главного редактора знаменует собой начало нового этапа развития одного из старейших поставщиков экономической информации в России. Рынок экономической информации, и Россия здесь не исключение, проходит через период трансформации, как и вся медиасреда, появляются новые игроки, компании все активнее начинают работать с аудиториями напрямую, и традиционным игрокам на этом рынке надо суметь подстроиться под все эти изменения. Глебу предстоит найти новые точки роста "Прайма", сделать так, чтобы клиенты агентства получали именно ту информацию, которая им нужна для принятия решений, при этом сохраняя высокие стандарты оперативности и достоверности информации", - сказал первый заместитель главного редактора РИА "Новости" Максим Филимонов.

В должности главного редактора "Прайма" Глеб Брянский будет отвечать за качество информационной ленты "Прайма", заниматься развитием существующих и созданием новых информационных продуктов с целью расширения клиентской базы агентства, а также взаимодействием с другими подразделениями в рамках группы РИА "Новости".

"Моя цель – сделать "Прайм" безусловным лидером на российском рынке бизнес-информации России, а бренд агентства – узнаваемым и уважаемым среди профессиональных участников рынка", – заявил Брянский в связи со своим назначением.

Брянский обладает 18-летним опытом работы в информационном агентстве "Рейтер", где он в разное время работал телевизионным продюсером, оператором и корреспондентом в московском и стокгольмском бюро. В качестве журналиста агентства "Рейтер" Брянский освещал широкий круг тем: от войны в Чечне, военных операций в Ираке и Афганистане до работы рынка Forex и вопросов макроэкономической политики. Брянский обучался в Стокгольмской Школе Экономики по специальности "финансовый аналитик".