Медиановости

6 декабря 2012 18:04

Компания Полински займется размещением рекламы на радиостанциях "Газпром-Медиа"

Основатель и бывший президент "Европейской медиагруппы" Жорж Полински начинает сотрудничество с холдингом "Газпром-Медиа".

Как рассказала гендиректор "Зефир медиа" Мария Смирнова, "Газпром-Медиа" планирует приобрести долю в учрежденной Полински компании "Зефир медиа", которая специализируется на продаже рекламы. А в ответ компания с нового года станет ответственной за размещение рекламы в эфире принадлежащих "Газпром-Медиа" радиостанций: "Эхо Москвы", Relax FM, "Сити FM" и "Детское радио". В результате неохваченным осталось только Comedy Radio, запущенное в октябре 2011 года.

О размерах доли, которую "Газпром-Медиа" планирует приобрести в "Зефир медиа", Смирнова не уточнила. Однако сказала, что доля будет достаточной, чтобы контролировать компанию. При этом радиостанции сохранят за собой обслуживание локальных рекламодателей. 

Пока что рекламу на радиостанциях "Газпром-Медиа" размещает сейлз-хаус ЕМГ "Медиа Плюс" в рамках проекта "Тотальное радио". По оценкам компании, в 2011 году прибыль от продажи рекламы составила 342 млн рублей без НДС – слишком маленькая сумма для такой большой компании, передает "Коммерсант".