Медиановости

10 декабря 2012 17:03

В Интернете запущено голосование за отставку депутата Милонова

На сайте demokrator.ru запущено голосование за отставку депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова.

Автор обращения – некий Д.С. Грачев. В своей петиции к депутатам и спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову он призывает лишить мандата скандально известного Виталия Милонова. Грачев объясняет свою инициативу заботой о репутации города: "Имидж столицы гомофобии и мракобесия, который с недавних пор стал закрепляться за Санкт-Петербургом, наносит очевидный вред репутации города и унижает чувство собственного достоинства петербуржцев, для которых европейское звание Петербурга является фундаментом их любви к родному городу".

"За всю историю Санкт-Петербурга не было другого человека, который бы в столь короткий срок так ославил наш город на весь мир", - пишет пользователь о парламентарии.

В конце обращения автор голосования просит коллег-депутатов Милонова убедить его в необходимости сложить полномочия парламентария, чтобы репутация Петербурга больше не страдала.

Сам Милонов признался Лениздат.Ру, что не придает большого значения этой петиции.

"Мне сказали, что инициатива исходит от секс-меньшинств, мне это вообще не интересно. Это их право выражать свое мнение. Я не придаю этому большого значения, - рассказал народный избранник.

Отметим, на момент опубликования новости инициативу поддержали 2435 человек, 374 посетителя сайта проголосовало против.