Арбитражный суд Москвы отклонил иск концертного агентства "Лавина концерт" к телеканалу MTV (ЗАО "Энергия ТВ") о взыскании 100 тысяч рублей за нарушение прав на использование песни Виктора Цоя "Время есть, а денег нет".
Напомним, "Лавина концерт" считает, что телеканал MTV использовал песню Цоя "Время есть, а денег нет" и тем самым нарушил эксклюзивные права концертного агентства на текст и музыку.
В суде представители MTV заявили, что не использовали песню Цоя. А истец не смог предоставить достоверные доказательства того, что песня действительно звучала в эфире телеканала.
Рассмотрение этого дела неоднократно откладывалось. К разбирательству привлекались новые участники, а в мае 2012 года в качестве третьего лица был вызван сын Виктора Цоя Александр.