Медиановости

12 декабря 2012 17:35

"МК" предполагает причастность Милонова к "свиным головам" журналиста Жвании

На прошлой неделе петербургский журналист Дмитрий Жвания столкнулся со странным проявлением ненависти и вражды — обнаружил у двери своей квартиры голову свиньи, обильно политую "кровью" (томатным соком). Из пасти животного торчала записка: "Подумай о детях. Они следующие". "Московский Комсомолец" в Петербурге предполагает, что к этому может быть причастен депутат "Единой России" Виталий Милонов.

Издание отмечает, что листовки, компрометирующие Жванию, сначала были расклеены в парке Александрино (где Дмитрий, по его словам, и не бывал никогда) и только потом — по его месту жительства, совсем в другом районе. Парк Александрино сегодня — горячая точка города. Компания «ВОИН-В» возводит рядом с парком 18-этажный дом, причем строительная техника ездит по территории Александрино и разрушает этот объект культурного наследия федерального значения. Петербуржцы активно протестуют против уплотнительной застройки в этом историческом месте, в разных судах рассматривается несколько исков, поданных жителями и градозащитниками с целью остановить незаконную застройку квартала. Среди прочих в протестную группу входит соратник Жвании по левому движению, анархист Филипп Костенко, живущий неподалеку от Александрино.

Сам же парк находится в избирательном округе депутата Милонова, прогремевшего на весь мир борьбой с геями, педофилами, Мадонной, Гагой и прочим. Но, странное дело, бороться с застройщиками, убивающими старинный парк, отстаивать интересы своих избирателей Милонов почему-то не спешит.

— Именно Милонов сегодня продавливает строительство дома в Александрино, — утверждает Дмитрий Жвания.

"Милонов раньше был помощником Вадима Тюльпанова и наверняка не забыл историю со свиной головой, подкинутой анархистами к дверям ЗакСа. Милонов — человек с нестандартной психикой и уже не раз доказывал, что способен на экстравагантные выходки", - отмечает издание.

"Представим, что депутат Милонов небескорыстно защищает интересы инвестора, который не вполне законно строит дом на милоновской территории. И вдруг Милонов видит в списках противников стройки старых знакомых — анархистов и активистов ДСПА. В его памяти сразу же всплывают свиные рыла. Он опасается, что "курируемая" им уплотнительная застройка тоже удостоится подобных акций, и понимает, что надо срочно нейтрализовать противника...

Конечно, на самом деле никто не знает, что творится в мозгу депутата Милонова. Но нельзя не заметить странного совпадения: как только началось противостояние в парке Александрино, появились те самые гнусные листовки "от Следственного комитета" с обвинениями четырех видных левых активистов в педофилии (а борьба с педофилией, как теперь все уже знают, — это пунктик Милонова). Жертвами черного пиара стали: Филипп Костенко, живущий рядом с Александрино и входящий в группу протеста против строительства там 18-этажного дома, Георгий Рафаилов и Алексей Ярема-Козев, не раз засветившиеся в разных акциях против уплотнительной застройки, ну и, само собой, вождь — Дмитрий Жвания", - пишет "МК".

Отметим, что на 9 декабря был намечен митинг протеста против стройки в Александрино. А за 5 дней до этого Дмитрию подкинули свиную голову и, угрожая жизни его детей, предупредили, чтобы он не проводил никаких акций.

Тем временем к угрозам в адрес близких Жвании полиция отнеслась в лучших традициях милиции: Дмитрию сказали, что в действиях, предпринятых против него, никакой угрозы нет.