Медиановости

14 декабря 2012 17:10

Союз журналистов Петербурга скорбит о кончине Анатолия Моргунова

Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области выразил соболезнования в связи с кончиной Анатолия Моргунова, директора АНО "Санкт-Петербургский центр информационной поддержки", управляющего Домом журналиста.

"Перед лицом вечности какими мелкими кажутся дела и споры. Но такова уж участь людей нашей профессии – жить "на разрыв аорты", волноваться, переживать, остро воспринимая окружающую действительность. Именно так жил Анатолий Яковлевич Моргунов. И слово "жил" в прошедшем времени так не вяжется с ним. Давайте вспоминать, каким он был в свои телевизионные годы, когда весь город знал его, одного из ведущих программы новостей и знаменитого «Телекурьера»", - говорится в письме.

"В последнее время он занимался Домом журналиста, а тот, как известно, сотрясался от соседства с разрушенным и вновь возводимым зданием. Идет ремонт и все его прелести, трещины и протечки были заботой и тревогой Анатолия Яковлевича. Посадить дерево, построить дом и вырастить сына должен, как принято считать, каждый мужчина. Это он сделал, а вот маленькую свою дочку и жену оставил безутешными, уйдя так внезапно ранним утром 14 декабря", - добавили коллеги.