Медиановости

16 декабря 2012 10:32

Правоохранительные органы не нашли повреждений на теле корреспондента "Эхо Москвы"

Корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Голубев подал заявление о том, что его якобы избил сотрудник правоохранительных органов во время несанкционированных акций в столице. Однако медосвидетельствование не выявило у него телесных повреждений. Об этом рассказал представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Напомним, ранее "Эхо Москвы" сообщило, что корреспондент радиостанции пострадал во время разгона протестующих на Лубянской площади.

"Полицейский три раза пнул его по голени. При этом корреспондент "Эхо Москвы" Алексей Голубев показал бойцу удостоверение журналиста и тот понимал, что бьет представителя прессы. Корреспондент записал номер жетона полицейского", - сообщает сайт радиостанции.

Между тем в МВД отметили, что корреспондент, к сожалению, не использовал специальный жилет с надписью "пресса", который выдается журналистам для освещения массовых мероприятий.