Медиановости

25 декабря 2012 16:05

Playboy выпустит номер с работами современных художников

В 2013 Playboy выпустит первый в истории журнала номер, на разворотах которого будут красоваться работы современных художников.

Номер под названием "Плеймейт как искусство" ("плеймейт" в терминологии Playboy - девушка на развороте журнала) выйдет в виде сдвоенного номера за январь и февраль 2013 года. По задумке редакции, номер представит современное искусство, которое раскрывает "человеческую этику и политическую подоплеку устройства общества", передает Lenta.ru со ссылкой на The Independent.

На разворотах Playboy появятся работы семи современных художников, в том числе Трейси Эмина, Синди Шермана, Уилла Коттона, Ричарда Принса и Джила Маджида.

Так, читатели Playboy смогут увидеть, например, работу Уилла Коттона "Королева сахарной ваты", на которой обнаженная девушка в короне из леденцов лежит на постели из розовой сахарной ваты.

Напомним, журнал Playboy выпускается с 1953 года издательским домом Playboy Enterprises. Несмотря на то что мировую славу журналу принесли именно фотографии с обнаженными девушками, там печатаются статьи о моде, спорте, знаменитостях.

Кроме того, в Playboy в разные годы публиковал и литературные произведения. Там печатались рассказы Владимира Набокова, Яна Флеминга, Станислава Лема, Стивена Кинга и Артура Кларка.