Департамент государственного заказа Свердловской области готов выделить 121 млн рублей на освещение деятельности региональных властей и социально значимых вопросов на телевидении в 2013 году. Соответствующий аукцион уже объявлен.
Всего регион планирует занять более 113 часов эфирного времени.
"На освещение важных событий в области новостей экономики и бизнеса предполагается выделить 2,1 тысячи минут, а на обзоры и обсуждение актуальных событий предстоящего дня — 2 тысячи минут эфира. При этом познавательно-развивающее детское вещание займет 840 минут, а 575 минут — освещение работы правоохранительных органов", - передает РИА "Новости".
На сюжеты об образовании, культуре и туризме в Свердловской области потребуется 180 минут. По 100 минут предполагается направить на освещение в 2013 году работы исполнительных органов власти, вопросов ЖКХ, здравоохранения и межнациональных отношений.
При этом, по расчетам департамента, стоимость одной минуты вещания составляет 1,556 тыс. рублей.
Заявки на участие в тендере принимаются до 16 января, электронный аукцион назначен на 21 января 2013 года.