Полезное
/ Конкурсы

11 января 2013 13:16

Пулитцеровский центр объявил конкурс грантов для журналистов, освещающих кризисы

Пулитцеровский центр освещения кризисов при содействии Internews объявил конкурс тревел-грантов Persephone Miel  размером 7,5 тыс. долларов США для журналистов, которые интересуются вопросами освещения кризисов.

Требования к заявителям: они должны проживать за пределами США и свободно владеть английским языком.

Программа предназначена для журналистов, которые не имеют доступа к другим грантам или не имеют возможности распространить свои работы за пределами своих стран.

В конкурсе могут принять участие не только журналисты, но также и писатели, фотографы, создателей радиопередач и фильмов и другие специалисты медиарынка. Это могут быть как штатные сотрудники, так и фрилансеры. Особенно приветствуются заявки от женщин.

Напомним, гранты Persephone Miel спонсируют журналистские проекты, посвященные глобальным кризисам, которые не получили должного внимания в традиционных американских СМИ.

Главная цель всего этого - содействие профессионалам, проживающим за пределами США, в реализации задуманных ими репортажей и расширении их международной аудитории. Более подробную информацию можно получить здесь.


Другие материалы рубрики "Конкурсы"