Медиановости

11 января 2013 21:15

В 2013 году "Петроцентр"  не будет издавать "Информационный бюллетень"

На конкурс комитета по печати по изданию и распространению специализированного издания "Информационный бюллетень администрации Санкт-Петербурга" информационно-издательский центр правительства Санкт-Петербурга "Петроцентр" даже не стал подавать заявку.

Согласно карточке госзаказа, выпускать "Бюллетень" в 2013 году будет информационно-издательский и рекламный центр "Питер.Ру". По результатам конкурса на выполнение работ по изданию и распространению специализированного журнала компании выделен 1 миллион 488 тысяч рублей.

В то же время на сайте "Петроцентра" по-прежнему значится информация о том, что правительственная структура "является издателем официального издания правительства Санкт-Петербурга журнала «Информационный бюллетень администрации Санкт-Петербурга»".

В 2012 году "Петроцентр" получил от комитета по печати 1 млн 3 тыс. 275 рублей на издание специализированного журнала и еще 10 млн 874 тысяч  - на опубликование официальных материалов на страницах издания, то есть фактически на осуществление всей деятельности издания, ведь 400-страничный "Бюллетень" полностью состоит из сообщений пресс-служб органов госвласти и районных администраций. Ведомства присылают свои сообщения главному редактору Борису Быкову, которые он редактирует и публикует.

"Бюллетень" выходит еженедельно тиражом 650 экземпляров. По словам Быкова, издание распространяется по всем органам государственной власти, а также высылается СМИ, изъявившим желание на него подписаться.