Медиановости

17 января 2013 15:33

Олег Третьяков занялся решением конфликтов и судебными спорами

Петербургский медиаменеджер Олег Третьяков руководит не только интернет-версией журнала "Эксперт Северо-Запад" - ExpertNW.ru, но также возглавляет петербургское представительство международной юридической компании Customs & Corporate Lawyers. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте структуры, этот пост Третьяков занимает с октября 2012 года.

"Олег Третьяков имеет двадцатилетний управленческий опыт, включая сопровождение крупных медийных проектов, коммерческого, корпоративного и финансового управления, структурирование международных финансовых и инвестиционных сделок. Обладает широкими знаниями и опытом в вопросах цивилизованного разрешения споров", - такая характеристика дана ему на сайте юридической компании Customs & Corporate Lawyers.

К сожалению, Лениздат.Ру не удалось выяснить, как именно Третьяков оказался во главе юридической компании и каким конкретно образом он применяет опыт в вопросах цивилизованного разрешения споров в структуре Customs & Corporate Lawyers.

Связаться с директором по развитию партнерской сети юридических компаний Customs & Corporate Lawyers Галиной Калининой не удалось. Секретарь компании сообщила, что ее начальник занята  и не может ответить на вопросы СМИ.

Директор по развитию петербургского отделения Customs & Corporate Lawyers Валерия Котова, пришедшая в компанию одновременно с Третьяковым, отказалась как-либо комментировать назначение своего непосредственного начальника.

Согласно информации, размещенной на сайте петербургского представительства Customs&Corporate Lawyers, руководитель коллегии адвокатов "Таможенный адвокат" Константин Курочкин считает, что "приход в партнёрскую сеть юридических компаний Customs & Corporate Lawyers из медийного сектора специалиста высочайшего уровня, каковым является Олег Третьяков, позволит не только расширить информирование заинтересованных лиц о деятельности и видах оказываемой партнёрской сетью Customs & Corporate Lawyers квалифицированной юридической помощи, но и будет способствовать информированию российских и иностранных представителей бизнес-сообщества  о практических изменениях в правовом регулировании экономической деятельности после создания Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и вступления России в ВТО".

Что же касается компании Customs & Corporate Lawyers, то никто из опрошенных Лениздат.Ру как петербургских, так и московских юристов не смог ничего рассказать об этой структуре, сославшись на необходимость навести справки. Тем не менее собеседники портала отметили, что назначение на пост руководителя менеджера, который не имеет специализированного опыта работы в юриспруденции, является довольно распространенным явлением. Такой руководитель занимается развитием компании, укомплектованием штата и связями с общественностью. На сайте петербургского представительства Customs & Corporate Lawyers значится, что основными направлениями деятельности компании является таможенное законодательство, правовая поддержка бизнеса, проблемы налогообложения, сопровождение инвестиционных проектов, арбитражные и иные судебные споры.

Отметим, что международная сеть юридических компаний Customs & Corporate Lawyers  существует с 2010 года и имеет представительства в Москве, Украине, Италии и странах СНГ. За два года своей деятельности специалисты компании Customs & Corporate Lawyers оказывали правовую помощь таким компаниям, как Motorola, Samsung, Pepsi, Gillette, Fedex, DHL, Solvey, "Алроса", "ДОН-Строй", "Банк Туран Алем", НПФ "Согласие", Российский союз автостраховщиков, Philip Morris, Baker Hughes, ОАО "Газпром", ОАО ВСМПО, ОАО "АВИСМА", ЗАО "Индар", ОАО "ФАРМАК" и др.

А в Петербурге отделение Customs & Corporate Lawyers появилось в 2012 году. Кто является клиентами именно петербургского отделения компании, неизвестно. В то же время ее представители принимают активное участие в различных юридических форумах и конференциях. Также Customs & Corporate Lawyers  в Петербурге проводит лекции и семинары на тему "Таможенный кодекс Таможенного Союза".