Медиановости

1 февраля 2013 09:34

Розыгрыш премьера Сербии не выйдет в эфир

Выпуск развлекательного шоу "Миссия невыполнима", в котором премьер-министр Сербии Ивица Дачич стал жертвой розыгрыша, не выйдет в эфир из-за реакции властей. Об этом сообщила пресс-служба программы.

"Мы очень неприятно удивлены заявлением советника по национальной безопасности премьер-министра Сербии Ивицы Тончева о том, что снятый скрытой камерой сюжет с участием Дачича направлен на дискредитацию государства", — передает РИА "Новости" заявление редакции программы.

Авторы розыгрыша утверждают, что не собирались подвергать кого-то насмешкам, тем более ухудшать имидж государства.

PR-служба пообещала соблюсти запрет на демонстрацию скандального сюжета в телеэфире, хотя и считает такое решение ошибкой. Отныне авторы шоу планируют заняться "журналистскими расследованиями, которые будут касаться коррупции, преступности и злоупотребления властью со стороны государственных чиновников", так как, по мнению редакции, именно незаконная деятельность власть имущих вредит имиджу государства.

Напомним, невольным участником шоу "Миссия невыполнима" премьер Сербии стал несколько дней назад. Дачич с группой сопровождающих пришел в телестудию на очередное интервью, не зная, что оно организовано в рамках шоу. Вопросы политику задавала псевдо-телеведущая, бывшая фотомодель журнала Playboy, на которой не оказалось нижнего белья. За реакцией премьера на провокационное поведение собеседницы следила скрытая камера. Анонс этого выпуска шоу был размещен на YouTube 29 января и буквально за несколько дней набрал около 3 миллионов просмотров.

Провокация вызвала резкую критику Независимой ассоциации журналистов Сербии (NUNS) и профсоюза полицейских. Премьер распорядился провести расследование и выявить лиц, ответственных за создание "неловкой ситуации".