Медиановости

4 февраля 2013 16:54

Димитров возглавил "ЮТВ Холдинг"

Андрей Димитров, ранее занимавший должность гендиректора каналов "Ю" и "МУЗ-ТВ", назначен генеральным директором "ЮТВ Холдинга". Дмитрий Сергеев сосредоточится на управлении ИД "Коммерсантъ", президентом которого он является с июня 2012 года.

"В условиях возрастающей конкуренции за внимание аудитории у "Коммерсанта" есть все необходимое для сохранения и укрепления своих лидирующих позиций. Прежде всего, это лучшая в стране журналистская команда. Безусловно, я горжусь успехами "ЮТВ Холдинга", который не только стал самой эффективной телевизионной компанией на рынке, но и сформировал прекрасную команду единомышленников", – заявил Сергеев.

Арман Давлетяров, занимавший должность управляющего директора "МУЗ-ТВ", стал гендиректором телеканала. Руководить другим активом – "Ю" – будет Рубен Оганесян, который возглавлял департамент эфирного промо на ТНТ. Оганесян прокомментировал свое назначение: "В прошлом году менеджментом холдинга и канала "Ю" был осуществлен очень важный и сложный процесс. Практически без потерь аудитории удалось вывести в медиапространство бренд "Ю", что редко удается сделать. Теперь надо закрепить позиции и двигаться дальше".

"ЮТВ Холдингу" принадлежат телеканалы "Ю", Disney (51%), "МУЗ-ТВ" и онлайн видеосервис ClipYou. Осенью 2012 года эфирный канал "МУЗ" был перезапущен и превратился в федеральный развлекательный канал "Ю". "МУЗ-ТВ" стал кабельным каналом.

По данным компании, в 2012 году ее выручка составила 4,45 млрд рублей (+14,8% к 2011 году), OIBDA – 1,5 млрд рублей (+16%).