Медиановости

21 февраля 2013 11:20

В Интернете открылся сайт в поддержку проведения Универсиады-2019 в Красноярске

Заявка на проведение Универсиады-2019 в Красноярске получила новое развитие. В Интернете открылся сайт, посвященный проведению зимних Всемирных студенческих игр в сибирском городе (кrsk2019.ru).

На первой странице сайта губернатор Красноярского края Лев Кузнецов сообщил читателям, что "для нас Универсиада - не просто спортивное мероприятие. Это наш шанс обрести широчайшее гуманитарное наследие. Мы понимаем, что лучшая молодёжь из университетов всей планеты приедет к нам, чтобы впервые открыть Сибирь для глобального мира. Мы верим, что это большой стимул для нашей молодежи, для города и нашего общества стать лучше".

На ресурсе публикуются новости и анонсы спортивной жизни региона, проводится презентация послов заявочной компании от Красноярска.

Кроме того, по заявлению разработчиков ресурса посетители сайта интерактивно смогут поделиться идеями на тему, как сделать заявочную кампанию города Красноярска на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады яркой и незабываемой. Лучшие предложения будут приняты к реализации.

В борьбе за право проведения этих соревнований в 2019 году у российского города появились три соперника. Вторым из городов-кандидатов стал южнокорейский Пхёнчхан, третьим - турецкий Кайсери. Швейцарский кантон Вале стал четвертым претендентом на проведение студенческих состязаний.