Дело против журналиста и блогера Ирека Муртазина, о котором он сообщил в Интернете, не заведено, проводится доследственная проверка, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в своем микроблоге в Twitter.
"Уголовное дело по факту разглашения данных предварительного следствия Муртазиным не возбуждалось. Сейчас проводится доследственная проверка", - сообщил он.
Ранее Маркин сообщил, что сегодня в 17:00 "по факту разглашения данных предварительного следствия" пройдет допрос журналиста.
Муртазин в блоге в "Живом Журнале" написал, что его допрос связан с публикацией статьи в "Новой газете" по делу братьев Олега и Алексея Навальных, где сообщается о косвенном влиянии руководства компании "Ив Роше Восток" на привлечение оппозиционера в качестве обвиняемого и возбуждении уголовного дела.