Медиановости

1 марта 2013 16:58

Третьяков и Романюк официально сменили Шамрая и Глумскова в "Эксперт Северо-Запад"

Олег Третьяков официально назначен на пост генерального директора журнала "Эксперт Северо-Запад". Эту информацию Лениздат.Ру официально подтвердил генеральный директор медиахолдинга "Эксперт" Валерий Фадеев.

Что же касается теперь уже бывшего генерального директора "Эксперт Северо-Запад" Андрея Шамрая, то он, по словам Валерия Фадеева, продолжит работу в структуре медиахолдинга "Эксперт" и будет заниматься коммуникативными проектами в регионах.

Главным редактором журнала "Эксперт Северо-Запад" стал Роман Романюк. Войти в курс дела ему помогает Дмитрий Глумсков, который занимал пост руководителя издания с марта 2007 года. Глумсков был признан лучшим региональным редактором журнала "Эксперт" и сохранил свою должность после того, как в 2009 году сменился генеральный директор "Эксперт Северо-Запад": вместо Марины Барановой тогда был назначен Андрей Шамрай.

Причины столь масштабных кадровых перестановок по-прежнему неизвестны. Генеральный директор медиахолдинга "Эксперт" Валерий Фадеев пообещал рассказать о них Лениздат.Ру на следующей неделе. Сами же участники кадровой перестановки произошедшее не комментируют.

Напомним, что изначально Андрей Шамрай принял Олега Третьякова в команду журнала "Эксперт Северо-Запад" в качестве генерального директора интернет-компании ExpertNW.ru. Это случилось в конце декабря 2012 года. Вслед за Третьяковым в компанию пришел и его коллега Роман Романюк. 24 января 2013 года он был назначен шеф-редактором ExpertNW.ru.

Помимо создания контента для интернет-версии журнала, структура должна была заниматься организацией и продвижением семинаров и вебинаров для бизнесменов, а также распространением деловой специализированной литературы.

Предполагалось, что ExpertNW.ru станет полноценной сетевой площадкой для "Эксперт Северо-Запад". Что же касается федерального сайта "Эксперт", то на нем северо-западная редакция планировала выкладывать лишь контент номера. По заявлениям, сделанным ранее гендиректором Андреем Шамраем, проект должен был заработать в полную силу в начале марта. Однако перемены оказались более глобальными.