Медиановости

6 марта 2013 15:44

В Ливии заблокирован доступ к сайту телеканала Russia Today

Сегодня в Ливии был заблокирован доступ к сайту телеканала Russia Today (RT) на арабском языке — "Русия аль-Яум". Количество посещений страницы arabic.rt.com из Ливии упало на 98%, сократившись почти до нуля. Об этом сообщила редакция телеканала.  

"Мы разбираемся в сложившейся ситуации и выясняем причины блокировки. Отправлены запросы во все официальные инстанции ливийского правительства с просьбой разъяснить причины блокировки ресурса на территории страны. Мы делаем все, чтобы вернуть пользователям в Ливии доступ к источнику альтернативной информации о происходящем в их стране и в регионе в целом, каким является наш канал и его сайт", - цитируют "Известия" слова главного редактора RT Маргариты Симоньян.

Напомним, в декабре 2012 года сайт телеканала RT на арабском языке вошел в тройку лучших информационных онлайн-ресурсов в арабском мире по итогам года и получил премию Forbes Middle East Top Media Online Award за самый высокий процент новых посетителей (51,37%), при этом за год количество посещений сайта превысило 50 млн.