Медиановости

19 марта 2013 20:06

"Одноклассники" покажут пользователям любимые видеоролики

Социальная сеть "Одноклассники" обновила раздел "Видео", собрав видеоролики пользователей в отдельной вкладке.

С этого дня в верхнем меню соцсети можно увидеть кнопку, которая открывает видеораздел (ранее там появилась аналогичная кнопка с музыкой). Вкладка содержит четыре пункта: "Топ недели", "Мое видео", "Мне понравилось" и "Видео от друзей".

В "Топ недели" попадают наиболее популярные ролики среди пользователей соцсети. В "Моем видео" и "Мне понравилось" пользователь будет видеть видео, которые он загрузил, или ссылки, на которые поставил в своей ленте, и ролики, которым он поставил "Класс" (аналог "лайка" в "Одноклассниках"). В разделе "Видео от друзей" можно найти ролики, которые понравились друзьям пользователя, передает Lenta.ru.

Руководство "Одноклассников" утверждает, что соцсеть является одной из крупнейших видеоплатформ в Рунете, в которой ежедневно просматривается 27 млн роликов. Сам ресурс входит в число популярнейших соцсетей России с дневной аудиторией около 39 млн пользователей (по данным LiveInternet).

Функция загрузки видеороликов появилась в соцсети в апреле 2012 года. Возможность просматривать и рекомендовать видео была введена годом ранее.