Медиановости

25 марта 2013 17:35

"Новая газета": В ролике про взятки журналистам "МК" снялся активист "Наших"

"Новая газета" опознала в провокаторе журналистов "Московского комсомольца" с известного уже видеоролика активиста движения "Наши" Дмитрия Копылова.

Напомним, в ночь на 20-е марта на YouTube появилось видео с названием "Скандальные факты продажности журналистов МК", где якобы демонстрируется, как журналисты "МК" берут деньги за публикацию заказных материалов.

"Мы опознали человека, который провоцирует журналистов "МК" в видеороликах, выложенных недавно в сеть. Он похож на того самого типа, что пытался в 2009-м году подкупить "Новую газету", но был задержан при передаче денег вызванными сотрудниками правоохранительных органов", - заявляет газета.

Тогда, в 2009 году, этот человек представился журналистам "Новой" "пиарщиком Крестовским", но оказался в прошлом активистом движения "Наши" Дмитрием Копыловым. История тогда не закончилась ничем: пойманного при передаче крупной суммы денег и рассекреченного провокатора Копылова-Крестовского суд впоследствии освободил "в связи с деятельным раскаянием".