Медиановости

26 марта 2013 10:36

Минобороны опровергает смену руководства на телеканале "Звезда"

В Министерстве обороны опровергли сообщения СМИ о смене руководства телеканала "Звезда". Как выяснилось, бывший глава дирекции общественно-правового вещания НТВ Юрий Шалимов на самом деле возглавил не телеканал "Звезда", а одноименную медиагруппу.

В Минобороны "Интерфаксу" заявили, что гендиректором телекомпании "Звезда" остается Георгий Кричевский, который руководит каналом с 2007 года. Шалимов же будет главой открытого акционерного общества "Звезда", входящего в состав холдинга "Оборонсервис". Это ОАО, в свою очередь, включает канал "Звезда", одноименную радиостанцию и интернет-ресурсы.

Между тем Кричевский на сайте "Звезды" значится генеральным директором ОАО "ТРК ВС РФ Звезда", то есть не только телевизионного подразделения холдинга, а всей медиагруппы. Из этого следует, что с приходом Шалимова полномочия прежнего руководителя "Звезды" ограничены, а опровергнутой оказывается лишь информация СМИ о его уходе с телеканала.

Юрий Шалимов руководил дирекцией общественно-правового вещания НТВ с 2004 года. Когда он покинул эту должность и покинул ли ее вообще, неясно: сообщений о его увольнении СМИ не публиковали, сообщает Lenta.Ru.  

Шалимов известен тем, что под его руководством дирекция общественно-правового вещания выпустила скандальные фильмы-разоблачения, в том числе о Юрии Лужкове, Елене Батуриной и Александре Лукашенко. В 2012 году вышли фильмы "Анатомия протеста" и "Анатомия протеста-2", направленные против российской оппозиции.