Мнения
/ Интервью

27 марта 2013 14:47

Медведев призвал ЕР вести конструктивный диалог со СМИ

Лидер "Единой России", премьер РФ Дмитрий Медведев призвал однопартийцев вести умный и цивилизованный диалог с представителями СМИ. Об этом он заявил, выступая с лекцией в рамках проекта "Гражданский университет".

"Хотелось бы, чтобы партия создала вокруг себя пространство умного и цивилизованного диалога. Только используя современные аргументы, мы способны доказать людям, что мы выражаем их мнение и достойны их доверия", - передает его слова "Интерфакс".

"«Единая Россия» должна служить примером цивилизованной и культурной полемики. Мы должны оттачивать свое политическое мастерство в постоянных дебатах. В случае необходимости мы должны быть резкими и настойчивыми - в этом нет ничего плохого - без хамства, но резкими и настойчивыми. В то же время оставаться доброжелательными, потому что, когда человек доброжелательный, от него исходит сила", - сказал Дмитрий Медведев.

Также Медведев заявил, что не верит в заговор СМИ против "Единой России". "Если бы это было так, было бы проще всего - есть конкретные заказчики, есть способы, как бороться с ними. Но в жизни все гораздо сложнее и богаче", - заявил премьер.

Ранее между ИД "МК" и партией "Единая Россия" разгорелся конфликт из-за статьи Георгия Янса "Политическая проституция сменила пол", в которой шла речь о трех женщинах-депутатах из ЕР: Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной. После выхода статьи депутат Госдумы РФ от ЕР Андрей Исаев написал эмоциональное сообщение в своем Twitter, которое в Рунете и медиасообществе сочли прямыми угрозами в адрес журналистов. Руководитель "МК" Павел Гусев уже подал заявления с просьбой возбудить уголовное дело против депутата в Генпрокуратуру и Следственный комитет России.

В свою очередь силами ЕР и ЛДПР Госдума приняла заявление, в котором требует Гусева извиниться, а также оставить членство в Общественной палате РФ и руководство Союзом журналистов Москвы.

Сегодня Гусев единогласно был избран на пост главы Союза журналистов Москвы.