Глава Look At Media Алексей Амётов рассказал молодым специалистам, как зарабатывают и на что тратят деньги интернет-медиа, как запустить свой сайт без денежных средств, а также о том, для кого его компания делает новый проект.
В Look At Media входят известные интернет-медиа Look at Me, The Village, FurFur и Hopes&Fears. Алексей Амётов, который запускал эти проекты, говорит – большого финансирования у них не было, создатели тщательно считали деньги и планировали доходы и расходы. О правильной работе с финансовой стороной медиа он разговаривал с участниками форума "3D Журналистика" 5 апреля.
"Ваш проект пройдет три стадии, - сообщил Амётов. – Запуск – непосредственно спроектировать, нарисовать и вывести проект на рынок. Выход на безубыточность – когда вы перестаете тратить больше, чем зарабатывать. И получение прибыли".
На вопрос, можно ли запуститься на ноль рублей, Алексей ответил положительно: "Если у вас нет денег, вам не надо думать, на что потратиться. Должны появиться дизайнер и разработчик и редактор, готовы стать совладельцами – и сайт можно достаточно быстро запустить". Однако спикер отметил: запустить можно, но сложно, лучше все же заработать для начала немного денег.
Амётов упомянул также о новом проекте Look at Media. По его словам, должен получится некий аналог FurFur для молодых, умных и целеустремленных девушек. Сайт обещают запустить в середине мая.