Сегодня, 7 апреля, российская социальная сеть "Одноклассники" полностью восстановила работоспособность после сбоя трехдневной давности. Об этом сообщила пресс-секретарь "Одноклассников" Мария Лапук в своем Twitter.
То же самое говорится в заявлении администрации соцсети в Facebook.
"Мы пережили несколько действительно сложных дней, когда работа сайта была частично парализована. На устранение неполадок и последствий, к которым они привели, нам понадобилось время. Мы переживали вместе с вами и считали каждую минуту, когда сможем написать вам эти слова: С "Одноклассниками" все ОК!", — пишет руководство "Одноклассников".
Напомним, неполадки в работе "Одноклассников" начались вечером 4 апреля. Тогда пресс-секретарь Мария Лапук сообщила, что причиной неработоспособности сайта был сбой в работе оборудования. При этом она опровергла предположения о том, что это могла быть DDoS-атака.