Медиановости

10 апреля 2013 13:32

Евгений Вышенков возглавил 47News.Ru

С понедельника, 8 апреля, заместитель директора Агентства журналистских расследований Евгений Вышенков будет исполнять обязанности главного редактора портала 47News.Ru вместо Андрея Потапенко. Юридически кадровая перестановка еще не закреплена: официально Андрей Потапенко все еще является главным редактором портала 47News.Ru. "Это выглядит по-товарищески, - замечает Вышенков. - Будет свободные пару часов, мы напишем какой-нибудь приказ".

"В силу того, что на Андрея Потапенко валится еще надзор за "Московским комсомольцем", за "Городом 812", за малыми сайтами ("Доктор Питер", "Квадрат.Ру", "Водитель Петербурга", "Фонтанка.fi". - Прим. ред.), он уже забывает свое отчество, - объясняет причины кадровой рокировки Вышенков. -  И он попросил меня взять на себя руководство 47News.Ru. Я и раньше занимался 47News, а теперь просто вынужден более пристально смотреть и за всякими мелочами, чего раньше не делал. Но это по большому счету ничего не меняет. Сейчас, например, я помогаю делать статью для "Фонтанки", посмотрю, что на 47News, потом буду договариваться с ГИБДД о сотрудничестве с "Водителем Петербурга" и дальше еще 38 попугаев. Но, например, если произойдет какое-то недоразумение на 47News.Ru, вопросы надо будет задавать мне".

Интернет-газета 47News.Ru существует с 2005 года и рассказывает о событиях и новостях Ленинградской области. Портал входит в состав медиахолдинга "АЖУР-Медиа".

Дарья Фазлетдинова