Медиановости

11 апреля 2013 21:23

Марк Цукерберг возглавил политическую партию FWD.us

Основатель Facebook Марк Цукерберг основал политическую партию, которая будет работать над иммиграционной политикой, развитием образования и инвестициями в технологии. Об этом Цукерберг написал в своем блоге для Washington Post. Организация будет называться FWD.us.

По мнению основателя самой популярной соцсети, текущая иммиграционная политика США не дает нанимать талантливых и трудолюбивых сотрудников из-за рубежа, хотя развивающемуся IT-сектору необходимы целеустремленные студенты из различных стран. Он отметил, что многие из них сейчас еще учатся в школах и колледжах.

Бизнесмен также считает необходимым задуматься о повышении стандартов качества образования в сфере информационных технологий и точных наук.

Марк Цукерберг связал свою инициативу с сегодняшними рыночными реалиями: "Раньше вся экономика строилась на природных ресурсах, промышленных машинах и ручном труде. Сегодня экономика абсолютно другая: она строится на идеях и знании - инструментах, подвластных каждому". Именно поэтому, по его мнению, необходимо привлекать в страну образованных молодых людей.

Цукерберг также считает, что необходимо инвестировать средства в научные исследования. Он подчеркнул, что в данном случае нужно следить, чтобы эти разработки были доступны всем, а не узкому кругу людей, как это происходит сейчас.В партию уже вступили лидеры Силиконовой долины, в частности, основатель LinkedIn Рид Хоффман.