20 апреля на Пятом канале состоится премьера благотворительной программы "День ангела", цель которой – помочь обрести семью детям, оставшимся без родителей.
Как сообщила редакция канала, главными героями "Дня ангела" станут воспитанники детских домов. "Каждый выпуск "Дня ангела" – это большой праздник для маленького человека. Ведущие Федор Погорелов и Дарья Александрова в подарок ко дню рождения или именинам стараются претворить в жизнь сказку из детских снов. В этом им помогают знаменитые артисты, звезды шоу-бизнеса, известные спортсмены и просто неравнодушные люди", - сообщают авторы проекта.
Важность проекта сложно переоценить, ведь его миссия – помочь обрести семью детям, которые остались без попечения родителей. "День ангела" на конкретных примерах рассказывает правду о воспитанниках детских домов и разрушает стереотип, что все они – трудные дети с тяжелым грузом психологических травм. Зачастую именно такие опасения становятся непреодолимым препятствием для потенциальных усыновителей.
Герои "Дня ангела" с детской непосредственностью делятся с экрана с миллионами зрителей самым сокровенным. Их искренность и доверие подкупают с первых секунд знакомства. Зрители узнают не только о том, каких подарков ждут герои программы, но и о буднях этих детей, их взаимоотношениях с окружающим миром, увлечениях и стремлениях, взглядах на будущее.
Создатели "Дня ангела" на Пятом верят, что благодаря проекту дети смогут найти мам и пап среди многомиллионной аудитории телеканала.
Смотрите премьеру программы "День ангела" в субботу, 20 апреля, в 09:35 на Пятом канале.