Мнения
/ Интервью

18 апреля 2013 12:52

Путин: Независимая журналистика как никогда необходима России

Сегодня независимая и смелая журналистика как никогда востребована и необходима России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем приветствии к делегатам и гостям X съезда Союза журналистов России.

"Честное слово журналиста имеет огромный вес. И сегодня, когда растет число средств массовой информации, появляются новые информационные технологии и новые возможности, активная, ответственная позиция СМИ, по-настоящему независимая и смелая журналистика как никогда востребованы, необходимы России для эффективного демократического развития, укрепления гражданского общества, для решения важнейших задач", - цитирует пресс-служба Кремля обращение Владимира Путина.

Глава государства подчеркнул, что речь идет не только о непредвзятом освещении событий, глубине их осмысления и объективности, но также "о самом широком просветительстве, о консолидации граждан в борьбе с такими явлениями, как коррупция, несправедливость и бюрократический произвол, ксенофобия и национализм".

"Рассчитываю, что в ходе съезда вы детально обсудите как профессиональные вопросы, так и актуальные, насущные проблемы, которые волнуют миллионы наших граждан", - обратился Путин к делегатам съезда.

Напомним, X съезд Союза журналистов России откроется сегодня, 18 апреля, в Москве.