Медиановости

18 апреля 2013 19:16

Look At Me разработал настольную игру для журналистов "Звенья цепи"

Look At Me выпустил вторую версию  настольной игры "Звенья цепи", которая отражает все последние медиасобытия.

Участники игры могут пройти путь от робкого начинающего журналиста районной газеты до медиамагната. В отличие от предыдущей версии игры, теперь игрокам потребуются деньги, чтобы запустить успешный медиапроект.

Первый вариант игры вышел в 2012 году. Обновленная  версия 2013 года дополнена новыми медиаиспытаниями.

"Одни издания попадают под горячую руку инвестора, другие собирают деньги на краудфандинговых сайтах; одни интервью исчезают с диктофонных записей, другие грозят скандалами и разоблачениями; кто-то обнаруживает себя на федеральных каналах, а кто-то — в местной прессе, - описывают создатели игры свой новый проект. - Все это, так же как и ежедневные журналистские тяготы вроде дедлайнов, редизайнов и попыток бросить курить, требует ещё больше отваги, мужества и находчивости, чем в предыдущей версии игры".

Одновременно в "Звенья цепи" могут играть от 2 до 8 человек. Для этого им понадобятся: игровой кубик, разноцветные фишки, деньги и, как пишут авторы проекта, "либеральные ценности". Саму карту надо распечатать. Она доступна на сайте Look At Me в формате PDF. Игра начинается с поля "Старт". Побеждает тот, кто первым доходит до поля "Медиамагнат", забирает все деньги из банка "и может выходить на IPO".