Полезное
/ Обучение

14 мая 2013 13:07

1 и 2 июня в Петербурге пройдет конференция "Информационная графика и информационный дизайн"

1 и 2 июня 2013 года в Санкт-Петербурге в третий раз состоится Всероссийская конференция "Информационная графика и информационный дизайн". В этом году мероприятие пройдет в гостинице "Park Inn Прибалтийская".

Организаторами конференции стали российское отделение общества новостного диайна SND Russia и фонд "Новая Евразия". На двухдневном мероприятии с докладами выступят и проведут мастер-классы российские и зарубежные специалисты, среди которых Михаил Симаков из "Московских новостей" и Надежда Андрианова из РИА "Новости", получившие серебро на всемирном конкурсе Malofiej Infographics Awards в Испании.

В работе конференции также примут участие представители Infographer.ru Ирина Доброва и Максим Горбачевский и создатели газеты "Инфографика". Кроме того, на конференции должны выступить знаменитые дизайнеры Фернандо Баптиста из National Geographic и Хавьер Саррацина из Boston Globe.

Руководитель оргкомитета, петербургский инфограф Федор Шумилов также пообещал участникам мероприятия сюрприз. "В конференции участвует художник книги, которая вышла в 1988 году в Ленинграде, когда еще слова "инфографика" никто не знал, - рассказал Шумилов. – Создатели книги тогда нарисовали шариковыми ручками ленинградское метро в разрезе. Книга вышла под псевдонимом, мы в этом году нашли художника и раскроем его личность на конференции".

Участие в конференции бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Дата проведения конференции: 1-2 июня 2013 года

Место проведения: гостиница "Park Inn Прибалтийская", ул. Кораблестроителей, 14, станция метро "Приморская"

Зарегистрироваться для участия в конференции можно, перейдя по ссылке .


Другие материалы рубрики "Обучение "