Мнения
/ Интервью

15 мая 2013 12:32

Маркин рассказал о важности присутствия СК РФ в интернете

Отсутствие контроля за публикациями в Интернете используется деструктивными силами, в том числе за рубежом, для информационных войн, направленных на подрыв доверия населения к руководству и силовым органам страны. Такое мнение озвучил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Он отметил, что мнение блогосферы все чаще оказывает влияние на самые серьезные политические, экономические, социальные процессы, и в перспективе ожидается только ее усиление.

"Поэтому, как бы ни относились некоторые руководители наших подразделений к участию силовых ведомств в социальных сетях, нельзя не реагировать на вызовы современного общества и прятать голову в песок", - передает "Интерфакс" его слова.

При этом он подчеркнул, что присутствие в блогосфере – это еще одна возможность стать ближе к обществу.

"Помимо аккаунта в Twitter нами созданы официальные группы СК РA в Facebook и "ВКонтакте", через которые оперативно транслируются главные новости комитета. Эта практика подтверждает свою эффективность, так как позволяет охватить новую аудиторию людей, которые не смотрят телевизор, не читают газет, а получают новости именно из блогосферы", - сказал представитель СКР.

"Я говорю не о той части интернет-аудитории, которую лучше игнорировать: это так называемые "тролли", антисистемные "правозащитники", просто мизантропически настроенные блогеры. Но есть и такая не самая большая часть аудитории интернет-сообщества, обратить внимание на которую настоятельно необходимо", - считает Маркин.