Медиановости

17 мая 2013 14:16

Главред "Комсомольской правды" просит наказать и Леонида Гозмана

Главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин уверен, что Роскомнадзор объективно вынес письменное предупреждение изданию в связи с публикацией материала с реакцией на высказывания Леонида Гозмана. Сунгоркин также высказал мнение, что необходимо обратить внимание, что изначальное сравнение СМЕРШа и СС принадлежит Гозману.

"Гозман также заслуживает какого-то решения за свои кощунственные высказывания". "Все-таки он не простое лицо, которое может ляпать что угодно", — отметил Сунгоркин "Коммерсанту".

Напомним, что после вынесения письменного предупреждения "Комсомольской правде" за материал "Политик Леонид Гозман заявил: "Красивые формы - единственное отличие СМЕРШ от СС", Сунгоркин сделал взыскание автору заметки "за неадекватную эмоциональность".

Напомним также, что профильные комитеты Госдумы проверят факт заявлений Леонида Гозмана об уравнивании подразделений СМЕРШ Красной Армии с гитлеровскими формированиями СС. Об этом сообщил первый вице-спикер нижней палаты парламента, депутат от КПРФ Иван Мельников.