Медиановости
/ Власть, Интернет

21 мая 2013 10:36

На сайте правительства РФ появились новые разделы

Сайт правительства России обновился. На ресурсе появился раздел "Работа правительства", в котором можно отслеживать новости по различным направлениям деятельности кабинета министров, в том числе о молодежной политике, транспорте связи и так далее (всего 52 пункта).

Кроме того, на сайте новости можно отсортировать по отдельным ведомствам. Также отдельно представлена информация о работе заместителей председателя правительства.

Как заявил в своем видеообращении, размещенном на обновленном сайте, премьер-министр Дмитрий Медведев, "впервые на системной основе будут публиковаться данные об исполнении в правительстве различных поручений и планов".

"Это важно: ведь исполнительская дисциплина и вообще культура исполнения решений — основа работы всей государственной машины", — сказал глава правительства. Вероятно, речь идет преимущественно об исполнении поручений президента, за которые недавно была установлена персональная ответственность.

Сайт правительства РФ обновился спустя год после утверждения структуры кабинета министров. В июле 2012 года, через несколько месяцев после того, как Медведев возглавил правительство, у Белого дома появился официальный Twitter.

В свое время, когда Дмитрий Медведев стал президентом РФ, обновился и президентский сайт. После возвращения Владимира Путина на пост президента его сайт практически не претерпел изменений.