Медиановости
/ Власть, Интернет

22 мая 2013 10:59

Медведев: обращение "Димон" в Интернете - это по-человечески

Глава российского правительства Дмитрий Медведев считает нормальной ситуацию, когда в Интернете его называют Димоном. Об этом премьер-министр заявил в интервью "Комсомольской правде".

"Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли", - сказал Медведев.

По его словам, впрочем, среди чиновников принято называть друг друга по имени с отчеством. "У нас, конечно, свои традиции в обращении - Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович. Это еще с давних времен. Считалось, что, если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека", - отметил глава кабмина.

Напомним, в конце марта пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила, что ее расстраивает, когда начальника называют Димоном в Интернете. "Он вам не «Димон». Он - председатель правительства", - говорила Тимакова.