Медиановости
/ Несвобода слова, Пресса

22 мая 2013 16:25

Полиция приняла заявление Скойбеды об угрозах

Автор скандальной статьи в "Комсомольской правде" Ульяна Скойбеда обратилась в полицию с заявлением для проверки угроз в свой адрес, сообщил главный редактор "КП" Владимир Сунгоркин.

Роскомнадзор 16 мая вынес письменное предупреждение электронной версии "КП" за статью Скойбеды о Гозмане и его высказываниях, которая нарушает требования законов о СМИ и противодействии экстремистской деятельности. Материал "Политик Леонид Гозман заявил: "Красивая форма — единственное отличие СМЕРШ от СС" был опубликован 13 мая. Ранее Гозман в своем блоге в Живом журнале написал, что между подразделениями СМЕРШ Красной Армии и войсками СС нет никакой разницы. Сунгоркин расценил предупреждение Роскомнадзора как справедливое, отметив, что информация, публикуемая на сайте издания, будет контролироваться "больше". Он также считает уже принесенные изданием извинения за "дурацкую реплику", которая была выложена на сайте "КП", достаточными.

Ранее Скойбеда написала в "КП" о своем намерении обратиться в полицию из-за угроз, которые стали поступать в ее адрес, в том числе о физическом устранении. Она сообщила, что на одном из новостных сайтов Рунета стали выкладывать ее домашний адрес вплоть до описания дома.

"Ульяна обратилась в полицию по месту жительства, все оформлено. В заявлении она написала про угрозы, которые постоянно сейчас ей поступают, насчет детей, называют ее адрес, выкладывают в соцсетях. Насколько я знаю, заявление принято", — сказал Сунгоркин.