Полезное
/ Пресс-релизы

22 мая 2013 19:22

Основные преимущества дизельных генераторов

Генератор является одной из основных частей энергосистемы, которая необходима для успешного функционирования оборудования, использующего электричество. В случае частых перебоев с электроснабжением или же при возникновении аварийных ситуаций важность генераторов многократно возрастает.

Специалисты ЗАО "Альтернатива", которые реализуют большое количество мини-электростанций через интернет, утверждают, что чаще всего дизельные генераторы используются в местах без электросети, где энергию можно производить только из топлива.

Выбирая дизель генераторные электростанции, необходимо учитывать ряд основных характеристик агрегата: вес, расход топлива, номинальную мощность, а также варианты совмещения генератора с устройствами и приборами, которые он должен будет питать. В бытовых условиях полноценные автономные электростанции, обладающие большой мощностью, часто оказываются убыточными, так как их мощность может в несколько раз превосходить тот объем энергии, который необходим для бесперебойной работы всех основных приборов и систем. Для того, чтобы избежать перерасхода топлива и дополнительных затрат в финансовом плане, необходимо заранее определить назначение генератора и требуемую мощность, не забывая о некотором "запасе".

На цену установки, производящей энергию, влияет также наличие или отсутствие в ней блока автоматики. Эта опция отвечает за контроль расхода энергии и самостоятельно выключает оборудование в том случае, если это требуется. Ряд агрегатов имеет несколько различных вариантов использования, позволяющих подобрать в автоматическом режиме нужные объемы производства электричества и экономить до 40-50% топлива. Автоматические мини станции стоят дороже, но доступными остаются цены на аренду дизель электростанций altgen.

По сравнению с другими видами генераторов портативные модели. Работающие на дизельном топливе отличаются некоторые преимуществами. При сходном показателе расхода топлива за один час работы дизель выдает большее количество энергии, а при аналогичном объеме двигателя дизельный может быть до 30% мощнее, чем похожий бензиновый. Кроме того, дизельные двигатели дешевле в обслуживании из-за отсутствия в них лишних деталей, таких как свечи и карбюраторы. У дизельных моделей также можно относительно легко заменить электродвигатель, не трогая прочее интегрированное в установку оборудование.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"