Полезное
/ Пресс-релизы

22 мая 2013 19:40

Петербургу нужны архитекторы-космополиты

Большинство принципов, в соответствии с которыми сегодня развивается Санкт-Петербург, формировались на протяжении веков. Какие-то из них возникали стихийно, под действием различных факторов, другие – под влиянием исторически сформированной архитектурной огранки города.  Всего за несколько десятилетий Санкт-Петербург изменился кардинальным образом, а в масштабе городской застройки произошли существенные изменения. Но главная проблема современного городского строительства – его хаотичность и отсутствие стратегических концепций развития, необходимых каждому современному городу. 
На стадии создания, Петербург впитал  лучшие европейские архитектурные традиции. И сегодня,  стремительно становящемуся мегаполисом городу, необходимы архитекторы-космополиты,  помимо профессионального образования, имеющие международный опыт работы и открытые для кросс-культурного  обмена,  утверждают эксперты.
Активное участие в отраслевой архитектурной  жизни,  понимание современных тенденций и технологий, умение применить их и адаптировать к конкретным задачам, обуславливают   не только квалификацию архитектора, но и потенциал его вклада  в развитие  города в целом.  Международная архитектурная компания IP de Vision Group,  команда которой регулярно посещает ведущие архитектурные события мира, видит в этом и большой бизнес-потенциал: такие специалисты обладают опытом, необходимым для работы с клиентами, требующими европейского качества работы,  как в индивидуальном домостроении, так и в масштабных градостроительных проектах. 
«Наши ведущие специалисты регулярно участвуют в отраслевых мероприятиях по всему миру. Архитектурно-дизайнерское бюро IP de Vision Group возглавляет Илиас Штокманн, окончивший архитектурный университет в Ахене, Германия, и более десяти лет  работавший в ведущих  компаниях  Европы.  Обладая подобным опытом,  наши специалисты не только понимают требования заказчиков и девелоперов, ценящих европейский подход к организации среды, но и разделяют их. В результате такого сотрудничества, в городе реализуются проекты, сочетающие в себе особый петербургский характер и лучшее из международного опыта»,- говорит Сергей Некипелов, генеральный директор  архитектурного бюро IP de Vision Group. 
Бурное развитие города,  обладающего многообразием форм собственности, комплексами масштабного освоения территорий, наряду с   многочисленными проектами точечной застройки, ставит пред архитекторами и градостроителями задачу стратегического планирования. «В этом году, на  выставке MIPIM в Каннах, традиционно были представлены инвестиционные проекты ведущих мегаполисов. Несмотря на некоторую  стагнацию экономики,  превалировала Европа, масштабно  и эффектно был представлен Париж. Россию представила  Москва. Мы знаем, что у Петербурга большой потенциал, и в ближайшем будущем город разработает и  представит международному сообществу свою концепцию развития», - продолжает Сергей Некипелов. 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"