Медиановости
/ Власть, Конфликты, Пресса

24 мая 2013 11:14

Главредов двух приморских журналов осудили за непредставление обязательных экземпляров изданий

Мировые судьи Приморского края, после проверки территориального Управления Роскомнадзора, признали главных редакторов газеты "Вечерний Дальнегорск" и журнала "Журнал Приморье" виновными в нарушении порядка представления обязательных экземпляров документов. Нарушителям назначены административные наказания в виде штрафов в размере 1 тыс рублей каждому.

Управлением было установлено, что редакторами СМИ нарушено требование ст. 7 Федерального закона от 29.12.1997 № 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов".

Нарушения заключаются в непредставлении обязательных экземпляров изданий в Федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Российская ордена "Знак почета" Книжная палата", Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, а также в государственное бюджетное учреждение культуры "Приморская краевая публичная библиотека им. А. М. Горького", сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

В отношении редакторов были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в мировые суды.