Медиановости
/ Власть, ТВ

26 мая 2013 15:56

Медведев на НТВ: Отставка правительства обязательно будет

Сегодня, 26 мая, в программе "Центральное телевидение" с Вадимом Такменевым на НТВ, которая вышла пока в эфир только на Дальнем Востоке, ведущий заметил, что слово тандем в отношении Медведева и президента Владимира Путина стало применяться реже. На вопрос, не является ли это признаком скорой отставки правительства, Медведев заверил, что отставка, конечно, будет.

"Отставка правительства обязательно состоится, вопрос только когда. И этот вопрос будет интересовать нашу политическую сферу до тех пор, пока у нас правительство и президент являются разными составляющими власти, когда президент гарант Конституции, а правительство — высшая исполнительная власть", — цитирует РИА "Новости" слова Медведева.

По словам премьера, поводов для разговоров об отставке правительства всегда будет предостаточно. "Бесконечные разговоры об отставках они, конечно, не помогают, но потому, что попадают в орбиту общественного внимания. Но если говорить обо мне, они мне не мешают", — заверил он.

Говоря о реакции членов правительства на подобные слухи, Медведев сказал, что он более закаленный в этом отношении. "Я более закаленный боец, чем многие мои товарищи. Я им сказал: вы не дергайтесь, вы работайте, потому что рано или поздно вас все равно всех уволят. Так устроена жизнь", — отметил премьер.