Медиановости
/ Власть, ТВ

26 мая 2013 16:37

НТВ показало день жизни Медведева с неофициальной стороны

Премьер-министр Дмитрий Медведев, комментируя недавно принятые законы об НКО и усыновлении российских детей иностранцами, заявил, что его должность не позволяет оценивать решения только с точки зрения юриста.

Сегодня, 26 мая, на телеканале НТВ в программе "Центральное телевидение" ведущий Вадим Такменев показал один день из жизни российского премьера в неофициальном ракурсе, начиная с утренней чашки кофе в резиденции в Горках и заканчивая финалом рабочего дня в здании правительства. На момент написания материала программа вышла в эфир только на Дальнем Востоке. И начало беседы ведущего с премьером, и ее финал случайным образом замкнулись на растиражированной фразе "Он вам не Димон".

В марте пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что даже в соцсетях нельзя себе позволять панибратства по отношению к первым лицам государства. В частности, ее смутили такие, к примеру, обращения к Медведеву, как "Ну, Димон, ты молодец, зажег".

На вопрос ведущего о взгляде Медведева как юриста на антигейские законы, на закон Димы Яковлева, о некоммерческих организациях, которые общество воспринимает неоднозначно, он ответил, что он в этой должности еще может быть хоть Димоном, но никак не юристом.

"Я вам здесь не юрист. Вот как я вам здесь не Димон. Вот я Димон, но я не юрист, я, вообще-то, председатель правительства и председатель партии — я не могу рассуждать просто как юрист. Потому что невозможно разорвать в себе все составляющие на части и сказать, что как юрист я с вами категорически не согласен, но как политик готов поддержать. Это было бы просто нечестно", — передает РИА "Новости" Медведев.

В октябре прошлого года в специальном выпуске передачи "Центральное телевидение" телеканала НТВ на вопросы Такменева ответил президент РФ Владимир Путин. Президент, в частности, попросил у москвичей прощения за перекрытие улиц для проезда кортежа, затронул тему суда по делу группы Pussy Riot, а также вопрос о помиловании экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Показ фильма был приурочен ко дню рождения главы государства.

Теги:  НКО