Медиановости
/ Власть, Интернет, Петербург

28 мая 2013 14:58

Полтавченко и Дрозденко остались лидерами медиарейтинга губернаторов СЗФО

Георгий Полтавченко остался лидером медиарейтинга губернаторов СЗФО, составленном компанией "Медиалогия" за апрель 2013 года.

Также свою позицию сохранил глава Ленинградской области Александр Дрозденко. Он, как и в марте, занимает вторую строчку рейтинга.

Третье место в апреле досталось губернатору Калининградской области Николаю Цуканову, который поднялся на 4 строчки.

Первое место в апрельском рейтинге Полтавченко обеспечили такие события, как выступление с ежегодным отчетом перед Законодательным собранием, во время которого он заявил, что коммунальные платежи, собранные незаконно, будут возвращены петербуржцам путем перерасчетов. Также в прошлом месяце глава Северной столицы призвал разработать единый архитектурный стиль для новостроек города. Кроме того, Никита Александров, будучи главой комитета по молодежной политике, обратился к Георгию Полтавченко с просьбой отпустить его служить в армию.

В свою очередь Александр Дрозденко привлек к себе внимание СМИ тем, что получил высокие оценки в исследовании эффективности глав регионов, назначенных за последние полтора года, проведенного холдингом "Минченко консалтинг". Так, эксперты поставили Дрозденко "четверку" за диалог с федеральным центром и местными элитами и "пятерку" за диалог с населением и крупным бизнесом. Помимо этого СМИ сообщали, что Александр Дрозденко поставил задачу решить проблему несанкционированных свалок в Ленобласти к середине года.

В интервью "Российской газете" губернатор Калининградской области Николай Цуканов комментировал утвержденную в конце марта премьер-министром Дмитрием Медведевым госпрограмму "Социально-экономическое развитие Калининградской области до 2020 года". Также в здании Совета Федерации проходила выставка проектов развития Калининградской области. Николай Цуканов отметил, что в ближайшие семь лет эти проекты должны стать двигателями экономического роста региона.

Самое заметное перемещение по сравнению с мартом у губернатора Псковской области Андрея Турчака ( 6). Губернатор Псковской области Андрей Турчак, как и обещал, продал недвижимость в Ницце. Андрей Турчак отметил, что процедура оформления продажи недвижимости завершится не позднее 28 июня.

Отметим, что в общероссийском рейтинге Георгий Полтавченко также сохранил свои позиции - остался на 4 месте. Александр Дрозденко, между тем, поднялся на 4 строчки и занял 10 место. У Николая Цуканова также "медиавзлет" - он занял 20 строчку, поднявшись сразу на 30 позиций.

Лидерами рейтинга остались мэр Москвы Сергей Собянин (1-е место) и Андрей Воробьев из Московской области (2-е место). Третью позицию занял глава Чечни Рамзан Кадыров, поднявшись сразу на 80 строчек.