Полезное
/ Конкурсы

29 мая 2013 18:55

Конкурс «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы»

Организатором конкурса выступает АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Cрок подачи заявок: до 1 октября 2013 года

Главная задача конкурса – привлечение внимания представителей средств массовой информации к тематике российского предпринимательства и инвестиционному климату в Российской Федерации, успехам представителей бизнеса, выявление наиболее интересных журналистских работ по этой теме за 2013 г.

Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации в один тур без предварительного отбора участников конкурса и квалификационных требований.

Предметом конкурса являются журналистские материалы (публикации, информационные сообщения, радио, телесюжеты и карикатуры), направленные на повышение уровня информированности населения о деятельности предпринимателей и инвестиционном климате в Российской Федерации с целью популяризации историй успеха представителей бизнеса и создания положительного имиджа российского предпринимателя и предпринимательства.

Участниками конкурса могут быть журналисты федеральных и региональных печатных изданий, интернет-СМИ, информационных агентств, а также федеральных и региональных радиокомпаний и региональных телекомпаний.

К участию в конкурсе допускаются дееспособные лица, достигшие 18 лет.

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены на интернет-сайтах СМИ или информационных агентствах, размещены в теле- или радиоэфирах в период с 1 декабря 2012 по 1 октября 2013 г.

На конкурс могут быть представлены только оригинальные публикации авторов, теле- и радио сюжеты, карикатуры.

Жанр материала и его конкретную тему автор определяет по своему усмотрению, исходя из задач конкурса.

Конкурс проходит в нескольких номинациях:

1. «За лучший журналистский материал о предпринимательстве (или инвестиционном климате в Российской Федерации) в федеральном печатном издании».

2. «За лучший журналистский материал о предпринимательстве (или инвестиционном климате в Российской Федерации) в региональном печатном издании».

3. «За лучший журналистский материал о предпринимательстве (или инвестиционном климате в Российской Федерации) в эфире региональной телекомпании (включая отдельные истории успеха и создание благоприятных условий для ведения бизнеса)».

4. За лучший журналистский материал о предпринимательстве (или инвестиционном климате в Российской Федерации) в эфире федеральной или региональной радиостанции».

5. «За лучшую карикатуру о предпринимательстве (или инвестиционном климате в Российской Федерации) в федеральном или региональном печатном издании или в интернет-СМИ».

6. «За лучший журналистский материал о предпринимательстве (или инвестиционном климате в Российской Федерации) в интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере».

7. «Журналисту, наиболее успешно освещающему тему предпринимательства (или инвестиционного климата в Российской Федерации) в российских СМИ».

По итогам творческого конкурса, журналисты награждаются памятными призами и дипломами на торжественной церемонии закрытия конкурса.

Участники должны заполнить заявку (с помощью web-формы, размещенной по адресу http://asi.ru/konkurs/) и направить конкурсную работу в адрес организаторов конкурса. Принимаются публикации только на русском языке.

При отсутствии возможности отправки конкурсных документов по электронной почте, заявки могут высылаться на почтовый адрес: 121099, г. Москва, ул. Новый Арбат, д.36/9 или на электронный ящик konkurs@asi.ru(с пометкой «Конкурс СМИ»).

Материалы должны быть представлены организатору не позднее 1 октября 2013 г. (включительно).

Контакты организаторов: Анна Горчакова

Тел.: (495) 690-91-64, доб. 174, e-mail: konkurs@asi.ru


Другие материалы рубрики "Конкурсы"