Полезное
/ Конкурсы

29 мая 2013 19:01

X Международный студенческий конкурс коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива»

Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета объявляет о начале приема работ на юбилейный десятый Международный студенческий конкурс коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива». В этом году конкурс пройдет под девизом «Экология: образ мыслей – образ жизни» и будет посвящен национальному году охраны окружающей среды в России.

Прием заявок: 20 октября 2013 года

К участию в конкурсе принимаются реализованные и нереализованные рекламные и PR-проекты, а также журналистские материалы, посвященные развитию эко-волонтерства, внедрению инноваций в области экологии, пропаганды бережного отношения к окружающей среде и другим направлениям. Прием проектов на конкурс завершится 20 октября 2013 года. Финальная защита состоится 25-26 ноября в стенах Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Сегодня на средства массовых коммуникаций и медиа возлагается огромная ответственность: не только привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды, но и подтолкнуть общество, государство и бизнес к активной деятельности по защите природы.

Главная цель конкурса – привлечь внимание общества к вопросам защиты природы, найти альтернативные пути формирования общественного мнения и объединить талантливых и инициативных молодых людей, чувствующих в себе желание и силы сделать жизнь «чище».

«Масс-Медиа Перспектива» – социально-ориентированный конкурс, который проходит с 2004 года. За десять лет существования он заслужил репутацию одного из крупнейших на Северо-Западе и расширил свою географию. Так, в прошлом году в конкурсе приняли участие более 50 команд из городов России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Каждый год конкурс собирает активных студентов, неравнодушных к социальным проблемам и предоставляет им возможность рассказать о своих проектах и даже реализовать их.

Организаторами конкурса выступают Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и Студенческая секция Российской ассоциации по связям с общественностью.

Контакты организаторов:

Тел. 7 921 945-18-84 – Светлана Глыгало, менеджер по взаимодействию со СМИ конкурса «Масс-Медиа Перспектива-2012»,  mmp@jf.pu.ruwww.rus.jf.spbu.ru


Другие материалы рубрики "Конкурсы"