Полезное
/ Конкурсы

29 мая 2013 21:10

Международный конкурс фотофильмов и мультимедийных проектов

В рамках Международного фестиваля молодежной фотографии в Плесе традиционно пройдет конкурс фотофильмов и мультимедийных проектов. Приглашаем российских и зарубежных авторов в возрасте до 35 лет стать его участниками.

Срок приема заявок - до 31 мая.



Конкурс проводится по двум номинациям:

 - Фотофильм 
-  Мультимедийный проект

Фотофильм – фотографии, объединенные общей идеей, которая раскрывается в процессе показа фильма. Фотофильм должен быть озвучен (музыка, голос, звуки). Простейшие презентации, в виде слайд-шоу из несвязанных между собой фотографий, не будут допущены для участия в конкурсе.

Мультимедийный проект – это современный компьютерный продукт, объединяющий текст, звук, видеоизображение, графическое изображение и анимацию (мультипликацию). Для участия в конкурсе данной номинации проект должен включать не менее трех составляющих мультимедиа с обязательным включением движения (видео, анимация, stop-motion).

Требования к конкурсным работам:

- Продолжительность – не более 6 минут.
- На первом кадре должно быть название фильма (проекта)
- Титры должны включать имя автора или авторского коллектива, имя автора музыки, год создания.
- Разрешение продукта – не менее 720 (желательно – 1280) пикселей по длинной стороне.
- Форматы сохранения файлов должны позволять воспроизводить их стандартными средствами Windows. Если для воспроизведения файла требуются специальные кодаки или программы, необходимо сообщить об этом организаторам.

Версию проекта для просмотра в интернет необходимо загрузить на один из видео-хостингов - YouTube или Vimeo.com, и добавить его в группу конкурса мультимедийных проектов. Мы создали отдельную группу на сайте Vimeo.com, и рекомендуем использовать этот ресурс. Проекты проходят модерацию и, при соответствии условиям конкурса, размещаются на сайте Союза фотохудожников России. Жюри первого тура отбирает проекты для участия в фестивале.

Контакты организаторов:

Модератор конкурса: Максим Букин ( e-mail: design@photounion.ru )

Контакты: Максим Букин ( e-mail: design@photounion.ru )


Другие материалы рубрики "Конкурсы"