Полезное
/ Пресс-релизы

22 мая 2013 20:21

Особенности рынка эвакуаторов в мегаполисах

С каждым годом на дорогах появляется все больше автомобилей, из-за чего потребность в вызове эвакуатора продолжает возрастать. Особенно это касается крупных городов, где так часты мелкие и крупные аварии, случаи неправильной парковки или просто неожиданной поломки. Эксперты считают, что уже через несколько лет в ведущих мегаполисах России рынок автоэвакуации может быть поделен между представителями крупных фирм, готовых предложить своим клиентам не только эвакуатор, способный перевезти авто из одной точки назначений в другую, но и ряд специализированных дополнительных услуг.

Увеличению количества машин в Москве и Северной столице способствует и развивающийся прокат автомобилей в Санкт-Петербурге. Это приводит к росту обслуживающего «автомобильного сегмента». Например, ряд крупных компаний, осуществляющих эвакуацию транспортных средств, уже сейчас готов предложить ряд преимуществ.

Известно, что эвакуатор в Санкт-Петербурге не редкость, так как многие специализированные организации имеют внушительный автомобильный парк, позволяющий охватывать эвакуаторами большую часть транспортных магистралей города, сокращая время подачи машины к месту вызова. Широкий ассортимент автопарка гарантирует, что в фирме найдутся специализированные машины, способные эвакуировать спортивные авто, а также машины с поврежденной подвеской на пневматической основе. В некоторых случаях, когда требуется вывезти автомобиль с заблокированной коробкой передач или замками зажигания используют эвакуаторы с манипуляторной подъемной установкой.

В серьезных фирмах эвакуаторы всегда оснащаются современными навигационными системами, позволяющими точно определить машину, для которой расстояние к клиенту будет минимальным. Это новшество дает возможность существенно сократить среднее время, прошедшее с момента звонка, до приезда автомобиля эвакуации. Владельцам дорогих авто следует обращаться в уже зарекомендовавшие себя компании, так как они части берут на себя ответственность за сохранность автомобиля клиента. Кроме того, проверенные крупные фирмы могут предложить постоянным клиентам скидку на свои услуги.

Рекламы эвакуаторов сейчас встречаются почти везде, их можно найти на остановках и даже в такси в Санкт-Петербурге. Это вполне оправдано, так как автомобиль может совершенно неожиданно выйти из строя, причем далеко не всегда по вине водителя.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"