Полезное
/ Конкурсы

5 июня 2013 18:35

Конкурс на лучшую статью (фоторепортаж) о своем районе, городе, поселке "Моя малая Родина"

Российская муниципальная академия совместно с Ассоциацией землячества в Москве, информационно-аналитическим журналом "Мы - Россияне" в целях популяризации историко-культурных традиций регионов Российской Федерации в 2013 году проводит конкурс на лучшую статью (фоторепортаж) о своем районе, городе, поселке или уже реализованном проекте "Моя малая Родина".

Срок приема заявок - до 30 сентября.

Конкурс проводится в один этап. Прием заявок на участие в конкурсе производится с 15 февраля до 30 сентября 2013 года. Подведение итогов конкурса состоится в ноябре 2013 г.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

- "Городской округ", "Городское поселение", "Внутригородское муниципальное образование".
- "Муниципальный район".
- "Сельское поселение".
- "Субъект Российской Федерации".

В направлениях конкурса участники могут представить только одну работу по следующим номинациям:

- Детское поэтическое произведение (до 18 лет).
- Очерк, эссе.
- Фоторабота.
- Лучший реализованный проект.
- Биография земляка.

Объектами освещения могут стать события, уникальные места, известные люди, объекты историко-культурного наследия, реализованные проекты, направленные на социально-экономическое развитие.

К участию в конкурсе допускаются не опубликованные ранее авторские статьи, написанные на русском языке, а также фотоработы (до 12 шт.).

Сведения об участнике конкурса вносятся в заявку и прикладываются к статье (фоторепортажу) дополнительным файлом в формате "doc".

Работы на конкурс принимаются только в электронном виде с пометкой "Статья (фоторепортаж) на конкурс" на адрес электронной почты: m. rossiyane@yandex. ru, в теме письма указывается направление.

Требования к оформлению конкурсных работ:

- Работа должна быть подготовлена с использованием редактора WORD в формате "doc". В названии файла указываются: направление (буквенное обозначение в соответствии с пп. 2.12.2. настоящего Положения), Ф.И.О. автора, тема работы.
- Текст работы должен быть набран через полтора интервала, шрифт - Times New Roman, размер шрифта - № 14. Параметры страницы: левое поле - 30 мм, правое поле - 14 мм, верхнее поле - 20 мм, нижнее поле - 20 мм. В тексте работы также указывается ее название, Ф.И.О. автора (или псевдоним), дата написания (для официального опубликования). Объем работы - до 6 листов печатного текста.
- Авторские иллюстрации приветствуются. Иллюстрации должны иметь сквозную нумерацию в работе (не по разделам) и подписи. Буквенно- цифровая нумерация (1а, 26) нежелательна. Иллюстрации должны быть отсканированы и приложены отдельным файлом к работе в формате "JPG".
- Работа может быть подкреплена фотографиями (до 12 шт.). Фотографии должны быть приложены отдельным файлом в формате "JPG".
- Все фотоматериалы (фотографии к работе, фоторепортаж) должны иметь высокое разрешение (не менее 1-2 МБ каждая фотография) в формате "JPG".

Контактная информация:

Электронная почта: m.rossiyane@yandex. ru

Официальный сайт: www.ros-ma.ru, www.countrymen.ru, m-rossiyane.ru

Адрес для почтовых отправлений: 109462, Москва, а/я 21

Контактный телефон: (495) 362-24-29.


Другие материалы рубрики "Конкурсы"