Медиановости
/ Власть, Медиасреда

5 июня 2013 20:32

Киселев попросил Януковича помочь с гражданством Украины

Руководитель "Национальных информационных систем" телеканала "Интер" Евгений Киселев обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой помочь в получении украинского гражданства. Это произошло сегодня, 5 июня, во время традиционной встречи президента с представителями украинских средств массовой информации.
 
Как сообщила пресс-служба Януковича, во время неформального общения участники встречи обсудили широкий круг актуальных экономических и политических вопросов.
Так, говоря о развитии государства, президент отметил важность развития инфраструктуры, привлечения инвестиций и развития государственно-частного партнерства. "Надо вкладывать больше средств в инфраструктуру, в развитие регионов. Если мы не будем вкладывать, не будет развиваться страна", - отметил Виктор Янукович. По его словам, для достижения этой цели уже во втором полугодии текущего года по всей стране начнется реализация около 800 инвестиционных проектов на сумму до 50 миллиардов гривен.
 
Среди прочего глава государства подчеркнул важность продвижения национальных интересов государства, в частности, в контексте экономизации внешней политики страны.
 
Во время встречи президент "Украинского Медиа Холдинга" Борис Ложкин передал главе Украины благодарность от руководства Всемирной ассоциации издателей газет и новостей (WAN-IFRA) за содействие в подготовке и проведении Всемирного конгресса газетчиков и Всемирного форума редакторов, который состоялся в Киеве в 2012 году. По словам Ложкина, руководители WAN-IFRA во время встреч неоднократно отмечали, что на Украине прошел один из лучших конгрессов.